По требованию прокурора Багратионовского района управляющая делами администрации муниципального образования привлечена к административной ответственности

6 марта 2019

Прокуратура Багратионовского района провела проверку по обращению жителя города по факту неполучения ответа на обращение из администрации МО «Багратионовский городской округ».

Установлено, что в октябре 2018 года гражданин обратился с письменным обращением в администрацию муниципального образования. Однако, по истечению установленного законом срока, ответ не получил.

По результатам проведенной проверки прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении управляющей делами администрации МО «Багратионовский городской округ».

Мировой судья 1-го судебного участка Багратионовского района, рассмотрев постановление прокуратуры, привлек управляющую делами администрации муниципального образования к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Исп. старший помощник прокурора района Л.Л. Округ

Дата создания: 06-03-2019