Главная » Пенсионный фонд РФ разъясняет

Пенсионный фонд РФ разъясняет

Калининград, 14 июня 2019 год, В 2019 году программа материнского капитала продолжает работать с учетом новых направлений поддержки семей с детьми, запущенных в прошлом году. Одним из таких направлений являются ежемесячные выплаты за второго ребенка, которые предоставляются, если ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года, а годовой доход семьи невысокий.
17 июня 2019
Существует ряд профессий, работникам которых пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет (специального стажа). К такой категории относятся медицинские работники. Минимально необходимый специальный стаж для назначения досрочной пенсии составляет 25 лет работы в сельской местности и поселках городского типа, либо 30 лет в городах.
17 июня 2019
Как установить мобильное приложение? Всё начинается с установки приложения на смартфон или планшет. Оно работает на базе iOS и Android. На сайте ПФР есть ссылки на приложения для обеих платформ...
17 июня 2019
Калининград, 13 июня 2019 года, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области напоминает страхователям региона, что подходит к концу очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за май. В текущем месяце отчетность предоставляется по 17 июня включительно.
14 июня 2019
Калининград, 13 июня 2019 года, ОПФР информирует граждан, что «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) Калининградской области перешел на осуществление услуги по «Приему от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе от застрахованных лиц сведений об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства» посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.
14 июня 2019
Калининград, 13 июня 2019 года, Региональное ОПФР напоминает, что большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России, можно получить в электронном виде, не выходя из дома.
14 июня 2019
Калининград, 11 июня 2019 года, С 2019 года в России начинается поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению
14 июня 2019
Калининград, 11 июня 2019 года, 41 долгожитель Калининградской области, отмечающие в июне 90- и 95-летние дни рождения, получат персональные поздравления от Владимира Путина.
14 июня 2019
Калининград, 11 июня 2019 года. За 5 месяцев текущего года 767 пенсий инвалидам назначено территориальными органами ПФР Калининградской области с использованием базы данных Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФРИ).
14 июня 2019
Калининград, 7 июня 2019 года, В Калининградской области продолжается работа территориальных органов ПФР по приёму населения в отдаленных районах.