Главная » Пенсионный фонд РФ разъясняет

Пенсионный фонд РФ разъясняет

14 ноября по всей стране в школах, средних и высших учебных заведениях проходят уроки пенсионной грамотности
20 ноября 2019
Калининград, 14 ноября 2019 год. В конференц-зале Калининградской торгово-промышленной палаты состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права по итогам 3 квартала 2019 года. В слушаниях приняла участие управляющий ОПФР по Калининградской области Светлана Малик, которая выступила c информацией о порядке организации работы с работодателями в части электронного взаимодействия. По словам Светланы Альбертовны, электронное взаимодействие территориальных органов ПФР и страхователей важно, так как помогает своевременно назначить работникам пенсию.
20 ноября 2019
В преддверии Новогодних каникул УФНС России по Калининградской области рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.
20 ноября 2019
Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, как и размер тарифов, регулируются главой 34 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).
20 ноября 2019
Страховые взносы на ОПС за 2018 год в размере 1% с дохода свыше 300 тыс. рублей необходимо было уплатить не позднее 1 июля. Их оплачивают индивидуальные предприниматели, а также иные лица (пп. 2 п. 1 ст. 419 НК РФ), которые занимаются частной практикой и не производят выплаты и иные вознаграждения физлицам.
20 ноября 2019
Калининград, 28 октября 2019 года, Отделение Пенсионного фонда по Калининградской области напоминает, что государство контролирует целевое использование средств материнского (семейного) капитала (МСК).
30 октября 2019
Калининград, 28 октября 2019 года, Уважаемые калининградцы и жители Калининградской области!
30 октября 2019
Калининград, 28 октября 2019 года, В пятницу, 25 октября специалисты Управления ПФР в г. Калининграде приняли участие в фестивале «В мире финансовой грамотности» для педагогического состава, школьников, родителей на площадке МАОУ лицей № 17.