Главная » Пенсионный фонд РФ разъясняет

Пенсионный фонд РФ разъясняет

Работа по легализации доходов является одним из направлений в работе Правительства Калининградской области. Однако на территории региона продолжают деятельность ряд организаций, руководители которых предпочитают выплачивать своим работникам «серую» зарплату: небольшую часть – официально, и более весомую – «в конверте» без уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
2 апреля 2020
С января 2020 года вступили в силу изменения, касающиеся уплаты имущественных налогов. Поправки предусмотрены Федеральными законами от 03.07.2016 № 249-ФЗ, от 30.10.2018 № 378-ФЗ, от 29.09.2019 № 325-ФЗ.
2 апреля 2020
Калининград, 27 марта 2020 года. В рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции региональное Отделение ПФР напоминает, что большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России, можно получить в электронном виде не выходя из дома. На сайте ПФР es.pfrf.ru размещен «Личный кабинет гражданина», функции которого постоянно расширяются, в результате чего сегодня он охватывает практически все выплаты по линии ПФР: пенсии, ежемесячную денежную выплату, федеральную социальную доплату к пенсии, набор социальных услуг, материнский капитал и др
1 апреля 2020
Клиентские службы ПФР будут принимать посетителей только по предварительной записи
1 апреля 2020
С 1 января 2020 года страхователи представляют сведения о трудовой деятельности работника в электронном виде. В связи с поступающими вопросами от страхователей в части заполнения формы СЗВ-ТД публикуем разъяснения, полученные от Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
1 апреля 2020
Калининград, 11 марта 2020 года. 19 марта в конференц-зале Отделения Пенсионного фонда по Калининградской области состоится пресс-конференция на тему «Материнский капитал с 2020 года: новые возможности».
15 марта 2020
Калининград, 6 марта 2020 года. В соответствии с действующим законодательством, доставка страховой пенсии и иных социальных выплат производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через отделения почтовой связи.
11 марта 2020
КАЛИНИНГРАД, 4 марта 2020 года. В Отделении ПФР по Калининградской области состоялось совещание по подведению итогов работы за 2019 год и определению приоритетных задач на 2020 год. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений областного отделения Пенсионного фонда РФ и его территориальных органов.
10 марта 2020
Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.
9 марта 2020
План мероприятий ("дорожная карта") по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов Калининградской области на 2020 год. Подробнее..
6 марта 2020