Главная » Кадровая политика » Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ,

необходимые для замещения должностей муниципальной службы

в администрации муниципального образования «Ладушкинский городской округ»

1. Для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования «Ладушкинский городской округ»  квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. К уровню профессионального образования устанавливаются следующие требования:
1) для замещения старших должностей муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования;

2) для замещения младших должностей муниципальной службы - наличие среднего профессионального образования.

3. К стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности для замещения старших и младших должностей муниципальной службы  без предъявления требований к стажу.

4. К профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются следующие требования:

• Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, Устава муниципального образования, нормативных актов и служебных документов, регулирующих развитие соответствующей сферы деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей; основ управления и организации труда; норм делового общения; форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления; порядка работы со служебной информацией; основ делопроизводства; правил охраны труда и противопожарной безопасности.
  • Профессиональные навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, обеспечения выполнения поставленных руководством задач, эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере, использования опыта и мнения коллег, обеспечения выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному, финансово-экономическому, хозяйственному и иному обеспечению деятельности, исполнительской дисциплины, пользования современной оргтехникой и программными продуктами, подготовки деловой корреспонденции.

2012

Постановление от 02 июня 2012 года № 195 О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Ладушкинский городской округ»

Дата создания материала: 18-07-2017. История изменений