Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

График приема граждан
Жители Калининградской области за 8 месяцев сделали более 32 тысяч запросов на получение информации о недвижимости

2 октября 2020

С января по сентябрь 2020 года жители Калининграда и области подали 32870 запросов на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости. По старинке в бумажном виде через МФЦ было подано почти 22 тысячи запросов. Через электронные сервисы Росреестра и Кадастровой палаты в два раза меньше – 10,5 тысяч запросов. Эксперты Кадастровой палаты Калининградской области напоминают, что подача запросов через специальные сервисы экономит время, поскольку выписки из ЕГРН формируются буквально за 10-15 минут, и экономят средства – тарифы на портале Федеральной кадастровой палаты ниже, чем при подаче запроса в МФЦ.

Всего же отделом подготовки сведений Кадастровой палаты Калининградской области за 8 месяцев было отработано более 758 тыс. запросов сведений из ЕГРН, за которые не взимается плата. Это запросы от государственных органов, правоохранительных органов, муниципальных властей и т.п.

Заказать выписку из ЕГРН можно на сервисе Федеральной кадастровой палаты по ссылке:

Дата создания: 02-10-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23
Телефон: +7 (40156) 66-383