Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

График приема граждан

23 ноября 2020

Жители Калининградской области стали чаще приобретать страховые продукты на почтеДоступность страховых продуктов, реализуемых в отделениях почтовой связи, привела к росту спроса на страховки у калининградцев. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки у жителей региона есть возможность застраховать имущество и жизнь, не выходя из дома. Страховку помогут оформить почтальоны, оснащенные мобильными почтово-кассовыми терминалами.

Почта России сотрудничает со страховыми компаниями по реализации полисов для защиты квартир и домов граждан от всевозможных неприятностей: пожаров, затоплений, противоправных действий третьих лиц. Услуги страхования на почте высоко востребованы клиентами.

«Процедура оформления страхового полиса максимально удобна для клиентов и занимает совсем немного времени. При оформлении заявки на страхование имущества не нужно собирать справки, предоставлять детальную информацию о себе и проводить осмотр недвижимости», - рассказал директор УФПС Калининградской области Сергей Аронов.

Стоимость страховой программы является фиксированной и составляет 45 рублей за 1 календарный месяц. Годовой полис «Защита дома» можно приобрести за 2400 руб. или 6000 руб. в зависимости от условий страхования. В качестве подтверждающих документов клиент получает страховой полис и чек. Страховая защита начинает действовать с первого числа месяца, следующего после даты приобретения полиса.

К событиям, в случае которых клиент получает выплаты, относятся: пожары, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и другие страховые случаи. Сумма может достигать 50 тыс. рублей в отношении конструктивных элементов имущества, а также 30 тыс. рублей в отношении отделки, инженерных сетей, оборудования или гражданской ответственности перед третьими лицами.

Для приобретения страхового полиса достаточно обратиться к оператору связи или почтальону с просьбой об оказании услуги. Ответы на интересующие вопросы об услугах, оказываемых почтальонами на дому, жители региона могут получить по телефону +7 (921) 102-69-59.

Информационная справка

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 224 отделений, из которых 10 —передвижные. Региональное управление насчитывает 2086 тысяч человек, из которых более 780 человек — это операторы связи, более 600 — почтальоны.

Дата создания: 23-11-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23
Телефон: +7 (40156) 66-383