Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

График приема граждан
Вовремя переданные показания электросчетчика помогут бытовым потребителям сэкономить деньги

23 ноября 2020

Такой возможностью пользуются почти 90% абонентов «Россети Янтарь Энергосбыт». У половины из них показания снимают сетевые или управляющие компании. У некоторых установлены интеллектуальные приборы учета, которые дистанционно передают данные счетчика в адрес энергетиков и избавляют от такой необходимости потребителей. Оставшиеся передают показания напрямую – самостоятельно.

Снимать и передавать показания приборов учета, соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, следует до 25 числа включительно. Они будут приняты к расчёту в текущем месяце. В противном случае, расчет платы за электроэнергию производится не по фактическому месячному потреблению, а по среднему – первые три месяца, а затем по нормативу, с учетом всех собственников жилья и зарегистрированных лиц. Сумма рассчитанная таким образом, может быть значительно выше, чем сумма, рассчитанная по реальным показаниям. Вовремя переданные данные гарантируют корректность начислений.

Передать показания можно на сайте янтарьэнергосбыт.рф, по телефону, в «Личном кабинете» или при оплате в мобильном приложении банка или терминале. Если по каким-то причинам показания абонента не принимаются к расчету, об этом следует сообщить оператору контактного центра «Россети Янтарь Энергосбыт» по номерам 8 (4012) 605-885, 605-789 или написать в интернет – приемную.

Дата создания: 23-11-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23
Телефон: +7 (40156) 66-383