Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

График приема граждан

18 января 2022

В 2021 году на территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» были заключены 10 социальных контрактов.В 2021 году на территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» были заключены 10 социальных контрактов. Цель социального контракта — помочь человеку преодолеть сложную ситуацию. В результате у обратившегося за помощью должен появиться постоянный источник дохода. Есть 4 направления – поиск работы (обучение/переобучение), индивидуальное предпринимательство, ведение личного подсобного хозяйства, иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

При социальном контракте человек, доход которого ниже прожиточного минимума, заключает соглашение с региональными органами социальной защиты. Нуждающийся получает деньги, чтобы улучшить свое финансовое положение: например, переобучиться или открыть свое дело. Он обязан потратить деньги так, как написано в договоре, и подтвердить это чеками.

Один из примеров успешной практики реализации социального контракта – открытие своего ИП Соколовой Наталией Анатольевной. Наталия Анатольевна швея, она арендовала кабинет, закупила оборудование и реализует свое дело. Также организовала обучающие курсы, где все желающие могут обучиться швейному ремеслу.

На 2022 год запланировано 10 социальных контрактов. Из них: поиск работы – 2, ИП – 3, ЛПХ – 1, иные – 4.

Узнать подробности, а также список необходимых документов можно в отделе социальной защиты населения, г. Ладушкин, ул. Первомайская, д. 5, тел. 84015666409.

Дата создания: 18-01-2022
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

ТелеграммВконтактеОдноклассники

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23