Главная » Новости » Уважаемые железнодорожники, работники и ветераны отрасли!

Уважаемые железнодорожники, работники и ветераны отрасли!

30 июля 2020

Уважаемые железнодорожники, работники и ветераны отрасли!

От имени депутатов Калининградской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Железнодорожный комплекс имеет стратегическое значение для России. По железным путям в самые отдаленные уголки нашей страны в любое время года доставляется топливо, продовольствие, медикаменты – все, что необходимо для полноценной  комфортной жизни.

Железная дорога – это, прежде всего, люди: начальники поездов, машинисты,  проводники, диспетчеры, дежурные по станциям, проходчики, электромонтеры, сервисный и обслуживающий персонал. От уровня профессиональной  компетенции, ответственности, стрессоустойчивости, оперативности этих специалистов напрямую зависит не только качество транспортной услуги, но и зачастую жизнь сотен и тысяч пассажиров.

Калининградская железная дорога, одна из самых молодых в стране,  сегодня стремительно развивается. Совершенствуется расписание, сервис и оснащение поездов дальнего и пригородного сообщения. За счет конструктивной работы руководства железной дороги, калининградцы и гости нашего региона могут доехать к морю с комфортом.

Все это становится возможным благодаря вашим стараниям, дорогие друзья! Спасибо вам за неравнодушие, за добросовестный и ответственный труд! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Благодарных пассажиров, безопасных грузов и благополучных рейсов - тем, кто на посту!

Председатель

Калининградской областной Думы                                              М.Э. Оргеева

Дата создания: 30-07-2020