Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

2 октября 2020

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Калининградской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Педагог – больше чем просто профессия. Это – судьба: очень трудная, но вместе с тем яркая, наполненная незабываемыми впечатлениями и сильными эмоциями. Как точно сказал Лев Толстой, учитель – не тот, кто получил образование, а тот, кто осознанно готов следовать предназначению, преодолевая любые испытания.

Для настоящих педагогов любовь и забота о каждом школьнике, как о личности, желание принять ученика таким, какой он есть, является основой мировоззрения. Именно такие Учителя с большой буквы, талантливые воспитатели, мудрые и справедливые, составляют золотой фонд педагогического сообщества Калининградской области.

С каждым годом растет число учащихся, занимающих призовые места на национальных и международных олимпиадах, выпускников, поступающих в престижные российские и иностранные вузы. Это зримые показатели успешной работы системы образования региона. Но главное здесь то, что из добрых рук калининградских учителей во взрослый мир выходят порядочные молодые люди, умеющие самостоятельно мыслить и принимать решения, интеллигентные, воспитанные, искренне любящие нашу общую малую и большую Родину.

Низкий поклон, дорогие друзья, за неустанный созидательный труд огромной социальной значимости, за то, что вы щедро дарите каждому ученику частицы своих больших чутких сердец!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и позитивного настроя! Творческих вам высот, воплощения самых смелых планов и успехов во всех начинаниях на благо Калининградской области и России!

Калининградской областной Думы М.Э. Оргеева

Дата создания: 02-10-2020