Макаров Михаил Михайлович

Уровень собираемости платежей за электроэнергию среди населения составил 99,6%

5 ноября 2020

Уровень собираемости платежей за электроэнергию среди населения составил 99,6%

«Россети Янтарь Энергосбыт» проанализировали динамику платежей населения региона в октябре текущего года. Уровень собираемости платежей за электроэнергию среди населения составил 99,6%. Несмотря на неблагоприятную эпидобстановку в регионе потребители стараются своевременно оплачивать потребленный ресурс.

Лучше всего платежную дисциплину соблюдают жители Ладушкинского, Мамоновского, Правдинского, Янтарного, и Полесского городских округов. Просроченная задолженность каждого указанного муниципального образования менее 2,5 млн. рублей. В то время как некоторых округах она преодолела порог в 25 млн. рублей.

«Соблюдение платежной дисциплины особенно важно для региона. Полученные за поставленную электроэнергию деньги необходимы для стабильной работы энергосистемы: содержание и модернизацию сетей и энергообъектов, питающих не только крупные промышленные предприятия, но и социально-значимые объекты — жилые дома, государственные учреждения, больницы, структуры противоэпидемического профиля и медицинской промышленности», - отмечает генеральный директор АО «Янтарьэнергосбыт» Александр Парамонов.

Отметим, что почти 90% клиентов-физических лиц внесли платежи онлайн через сайт янтарьэнергосбыт.рф, «Личный кабинет» и онлайн приложения банков-партнеров.Напомним, в соответствии с законодательством РФ потребителям-физическим лицами, а также приравненным к ним категориям абонентов, следует оплачивать потребленную электроэнергию до 10 числа каждого месяца.

Дата создания: 05-11-2020
Дата последнего изменения: 05-11-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

ТелеграммВконтактеОдноклассники