Главная » Новости » Сообщение об изятии табачных изделий на границе с Литовской Республикой

Сообщение об изятии табачных изделий на границе с Литовской Республикой

9 сентября 2020

Сообщение об изятии табачных изделий на границе с Литовской Республикой

На границе с Литвой сотрудниками Пограничного управления ФСБ Росии по Калининградской области выявлена партия табачных изделий, сокрытых от пограничного и таможенного контроля.

4 сентября 2020 года в жедезнодорожном пункте пропуска через государственную границу «Нестеров» в ходе проведения пограничного контроля поезда, следовавшего на выезд с территории Российской Федерации, в грузовых вагонах обнаружены специально облорудованные тайники, в которых находилось 2800 пачек сигарет марки «NZ Gold».

Незаконно перевозимый товар изъят и передан на экспертизу. В настоящее время проводятся мерпориятия по установлению всех обстоятельств совершения правонарушения и причастных лиц.

Виновные будут привлечены к ответсвенности в соответсвии с российским законодательством.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

по Калининградской области