Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

График приема граждан
«Россети Янтарь Энергосбыт» выявили случаи незаконного подключения к электросетям

24 сентября 2020

Сотрудники «Россети Янтарь Энергосбыт» (АО «Янтарьэнергосбыт») и «Россети Янтарь» (АО «Янтарьэнерго») провели рейд по должникам Ленинградского района Калининграда. В отношении граждан, которых навестили энергетики, был введен режим ограничения энергопотребления в результате накопившихся долгов. Общая сумма их задолженности – более 150 тысяч рублей.

В первом доме по улице Зелёной должника поймали с поличным. По словам соседей,у него есть работа, ноон категорически отказывается оплачивать накопившуюся задолженность в размере 20 тысяч рублей, из-за которойему ограничили подачу электроэнергии. Но жить без света должник не захотел, поэтому подключил электроэнергию самовольно, сорвав пломбы. Помимо внушительного долга за «похищенное» электричество, предприимчивого неплательщика ждет административный штраф от 10-15 тысяч рублей и судебное разбирательство.

За время рейда было выявлено еще несколько случаев несанкционированного подключения к электросетям.По всем фактам на месте составлены акты безучетного энергопотребления, которые будут переданы в правоохранительные органы.

В случае обнаружения самовольного подключения, немедленно сообщите об этом в «Россети Янтарь Энергосбыт» или управляющую организацию, обслуживающую дом.

Уважаемые клиенты, энергетики понимают, что любая семья может столкнуться с материальными трудностями. В этих случаях сбытовая компания идет навстречу потребителю и, в случае подтверждённой неплатежеспособности, рассматривает возможность заключения соглашения о реструктуризации долга. Заключить такое соглашение можно «онлайн».

Дата создания: 24-09-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23
Телефон: +7 (40156) 66-383