Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

График приема граждан
«Россети Янтарь Энергосбыт» сделают многоэтажки Советска образцом грамотного потребления электроэнергии

7 октября 2020

В кратчайшие сроки энергетики установят новые электросчетчики и заменят пришедшие в негодность участки внутридомовых электрических инженерных сетей в 6 домах Советска (восточная часть Калининградской области). Это многоэтажки довоенной постройки, где электропроводка крайне изношена, из-за чего наблюдается сверхнормативное потребление электроэнергии. Работы будут проводиться за счет энергосбытовой компании в рамках реализации первого этапа внедрения «умных» систем учета на территории муниципалитетов региона. К исполнению приступили уже сегодня – 5 октября.

Снижение сверхнормативного потребления ресурса – острый вопрос не только для энергосбытовой компании, но и для управляющих компаний и ТСЖ Калининградской области. Ведь большая часть домов региона, особенно в восточной его части, — это довоенные постройки. Задолженность за потреблённый ресурс в таких домах часто вызвана высоким уровнем потерь во внутридомовых сетях.

«Результатом проведенной работы станет существенное снижение потерь электроэнергии в домах. Помимо этого, новая электропроводка будет способствовать надежному энергоснабжению всех жильцов», - отмечает генеральный директор АО «Янтарьэнергосбыт» Александр Парамонов.

Напомним, в кратчайшие сроки энергетики перевели на «умный учет электроэнергии 7035 потребителей. До конца текущего года на интеллектуальный учет электроэнергии будут переведены более 11 тысяч потребителей, проживающих в многоквартирных домах Калининградской области.

Дата создания: 07-10-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23
Телефон: +7 (40156) 66-383