«Россети Янтарь Энергосбыт» приступают к реализации нового этапа установки интеллектуальных приборов учета

12 апреля 2021

С апреля 2021 года энергосбытовая компания совместно с подрядной организацией ООО «Элмонт» приступает к реализации нового этапа установки «умных» электросчетчиков, расширяя зону работ на всю Калининградскую область. Общий объем инвестиций на установку новых систем учета на 2021 год составляет более 550 млн. руб.

О проведении работ потребители будут уведомлены заранее с помощью заказных писем и объявлений, размещенных на информационных досках в многоквартирных домах. Обращаем внимание, что письма и объявления будут размещены на официальных бланках «Россети Янтарь Энергосбыт» с указанием названия подрядной организации, которая будет проводить работы.

Важно отметить, что запланированные мероприятия повысят надежность услуг по передаче электроэнергии и качество расчетов с потребителями. Вместе с тем, интеллектуальный учет ресурса позволит абонентам контролировать расход электричества и экономить на ежемесячных платежах. Согласно проведенному анализу, установка «умных» приборов учета в
6 многоквартирных домах Советска, реализованная в октябре 2020 года, позволила сократить потребление электроэнергии на содержание общего имущества в 9 раз.

Напомним, работы по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии «Россети Янтарь Энергосбыт» начали в сентябре прошлого года. За 4 месяца энергетики установили 28 776 приборов учета нового поколения, что превысило плановые количественные показатели 2020 года на 67%.

Дополнительную информацию по замене приборов учета, можно узнать по телефонам единого контакт-центра для потребителей: 8 (4012) 605-885,789.

Дата создания: 12-04-2021