Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

График приема граждан
«Россети Янтарь Энергосбыт» поздравили с профессиональным праздником и установили прибор учета нового поколения ветерану энергетики

25 декабря 2020

Накануне профессионального праздника Дня энергетика специалисты компании «Россети Янтарь Энергосбыт» (АО «Янтарьэнергосбыт»), соблюдая все правила безопасности, установили новый интеллектуальный прибор учета электроэнергии, а также поздравили с наступающим праздником бывшего главного инженера «Калининградэнерго» (ныне «Россети Янтарь»), Заслуженного энергетика РФ, Почетного работника ТЭК, Заслуженного работника Единой энергетической системы России - Олега Васильевича Филиппова.

Олег Васильевич проработал в сфере энергетики 44 года. Свой путь начинал с разнорабочего на электростанции. Потом закончил Московский энергетический институт, распределился мастером на Калининградскую ТЭЦ-1 и постепенно дорос до главного инженера «Калининградэнерго». На предприятии его до сих пор помнят: ведь при нем были реализованы важные проекты для сетевой компании - введена в эксплуатацию подстанция «Северная» 330 кВ и 105-киломентровая линия электропередачи от нее, подстанции 60 кВ на ГРЭС-2 и «Гвардейская». Восстановлены две ГЭС – первая очередь Правдинской с гидроагрегатором мощностью 1,15 МВт и Озерская мощностью 0,5 МВт. Кроме того, он работал над таким сложным проектом, как реконструкция сетей через морской канал – необходимо было срочно обеспечить прохождение в порт легендарного парусника «Крузенштерн». В его трудовой книжке – 143 записи о награждениях.

«Работа по переводу жителей области на интеллектуальный учет электроэнергии – особенно важна для потребителей. Внедрение «умной» системы учета значительно повлияет не только на надежное энергоснабжение, но и поможет им экономить денежные средства. Вы делаете то, о чем мы раньше могли только мечтать», – говорит Олег Васильевич Филиппов.

Кроме того, Олег Васильевич поздравил всех энергетиков с их профессиональным праздником и пожелал всем здоровья, плодотворных трудовых будней и спокойных выходных.

Напомним, энергосбытовая компания уже несколько месяцев проводит работы по замене старых электросчетчиков на «умные». Уже более 27 тысяч потребителей Калининграда переведены на интеллектуальный учет электроэнергии.

Дата создания: 25-12-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23
Телефон: +7 (40156) 66-383