Главная » Новости » Поздравление с Всемирным днем охраны окружающей среды!

Поздравление с Всемирным днем охраны окружающей среды!

3 июня 2020

Уважаемые экологи  и работники природоохранных служб области!

От имени депутатов Калининградской областной Думы и от себя лично поздравляю вас с Всемирным днем охраны окружающей среды!

Этот праздник – повод для каждого из нас задуматься о сохранении природы и возможность отметить тех, для кого охрана окружающей среды стала делом жизни. Эколог – это не профессия, а призвание. И верность этих слов особенно остро понимаем мы, жители самого западного региона России, богатого уникальными ландшафтами, многоликим Балтийским морем, неповторимыми  природными территориями.

Наша общая задача – сохранить все эти богатства для будущих поколений.

Экологическая безопасность имеет огромное значение, она стала  безусловным приоритетом любого общества. Решить экологические проблемы, сохранить для будущих поколений уникальную среду, чистое море, реки и воздух мы сможем, только объединив усилия органов власти, научных, общественных, волонтерских организаций, всех, кому не безразличны вопросы сохранения природных богатств и улучшения качества окружающей среды.

Благодарю всех, кто вносит вклад в дело сбережения родного региона. Давайте помнить об этом и каждый день делать окружающий мир чище и лучше.

Калининградской областной Думы                              М.Э.Оргеева

Дата создания: 03-06-2020