Главная » Новости » Поздравление с профессиональным праздником Днем мелиоратора

Поздравление с профессиональным праздником Днем мелиоратора

3 июня 2020

Уважаемые мелиораторы и ветераны отрасли!

От имени депутатов Калининградской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! День мелиоратора – праздник людей, чей труд возрождает и облагораживает землю. Это одна из древнейших сфер человеческой деятельности, благодаря которой повышается урожайность сельскохозяйственных культур, восстанавливаются истощенные земли. Мелиорация играет огромную  роль в вопросе дальнейшего развития сельского хозяйства региона, в решении задач по увеличению объемов сельхозпроизводства, вводу земель в оборот.

У вас, калининградских мелиораторов, особая миссия, ведь большая часть польдерных земель России находится именно в нашей области, а  система мелиорации региона — одна из самых сложных. А, значит, без вашего  ежедневного кропотливого труда невозможно стабильное развитие сельскохозяйственной отрасли Калининградской области и продовольственная  безопасность янтарного края.

В этот праздничный день выражаю вам искренние слова благодарности за добросовестный труд и преданность избранному делу. Уверена, что с присущими вам ответственностью и профессионализмом вы и в дальнейшем будете вносить весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Калининградской области.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде во благо родной земли!

Председатель

Калининградской областной Думы                                                   М.Э. Оргеева

Дата создания: 03-06-2020