Главная » Новости » П Р И К А З 14 июля 2020 года № 276

П Р И К А З

14 июля 2020 года № 276

Калининград

О подготовке проектов внесения изменений в нормативы градостроительного проектирования муниципальных образований

В соответствии со статьями 29.1, 29.2, 29.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 1 Закона Калининградской области
от 30 ноября 2016 года № 19 «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Калининградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области», постановлением Правительства Калининградской области от 16 февраля 2017 года № 62
«Об определении порядка подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования и внесения изменений в них», положением об Агентстве по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области, утвержденным постановлением Правительства Калининградской области от 04 февраля 2011 года № 75,
а также во исполнение поручения Правительства Калининградской области от 26 ноября 2019 года № 36ППРФ-1/1 п р и к а з ы в а ю:

1. Подготовить проекты внесения изменений в нормативы градостроительного проектирования следующих муниципальных образований Калининградской области:

– «Багратионовский городской округ»;

– «Правдинский городской округ»;

– «Светловский городской округ»;

– «Черняховский городской округ»;

– «Янтарный городской округ»

в части включения показателей по обеспеченности населения муниципального образования объектами физической культуры и спорта – велосипедными дорожками и полосами для велосипедистов (далее – Проекты).

1. Предложения органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области и заинтересованных лиц для подготовки Проектов принимаются Агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области по адресу: г. Калининград, ул. Д. Донского, 1, с даты опубликования данного приказа и не позднее двух месяцев с даты размещения Проектов на официальном сайте Правительства Калининградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Отделу территориального планирования Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области
    (А. И. Пабула):

1) организовать подготовку Проектов;

2) направить настоящий приказ в муниципальные образования Калининградской области для размещения на официальных сайтах муниципальных образований Калининградской области в сети «Интернет»;

3) разместить Проекты на официальном сайте Правительства Калининградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и направить Проекты в администрации муниципальных образований Калининградской области для размещения на официальных сайтах муниципальных образований в срок не менее чем за два месяца до его утверждения.

1. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

И.о. руководителя (директора) А.С. Преображенский

Шикняева О.В.