Объявлен конкурсный отбор кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки.

Завершение приема заявок – 15 июля 2020 года.

Именные стипендии Губернатора Калининградской области присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи, начиная с 2010 года. Именная стипендия носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 01 сентября по 31 августа независимо от получения иных именных стипендий и других выплат стимулирующего характера, кроме именных стипендий губернатора Калининградской области.

Участниками конкурсного отбора кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки (далее – конкурсный отбор) могут быть:

1) студенты очной формы обучения бюджетных отделений государственных образовательных организаций высшего образования, добившиеся особых достижений в сфере образования и науки;

2) студенты очной формы обучения бюджетных отделений государственных профессиональных образовательных организаций, добившиеся особых достижений в сфере образования и науки;

3) обучающиеся и выпускники общеобразовательных организаций, добившиеся особых достижений в сфере образования и науки.

Согласно Указу Губернатора № 66 от 19.04.2010 учреждено 525 именных стипендий, из них 135 именных стипендий за особые достижения в сфере образования и науки:

- 65 именных стипендий для победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров международных предметных олимпиад учащихся и студентов;

- 45 именных стипендий для учащихся и студентов - победителей и призеров региональных, всероссийских и международных конкурсных мероприятий в области научно-исследовательской, учебно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества и профессионального мастерства;

- 25 именных стипендий для выпускников общеобразовательных организаций (2010 года и последующих годов), получивших высший балл (сто баллов) по результатам государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Калининградской области.

Необходимые документы для участия в конкурсном отборе:

Для участия в конкурсном отборе необходимо предварительно заполнить заявку на подачу электронных документов, перейдя по ссылке https://dc.baltinform.ru/губернаторская-стипендия/

После заполнения заявки с кандидатом свяжется сотрудник ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» (далее – ЦРОД) и назначит дату и время подачи оригиналов документов.

Будьте внимательны при заполнении ваших персональных данных:

Документы предоставляются на русском языке. Предоставленные документы на иностранном языке не проверяются и не оцениваются, о чем делается соответствующая запись в оценочном листе членами экспертной комиссии

Справка с места учебы кандидата должна быть выдана не позднее 20 июня текущего года, подтверждающая обучение в образовательной организации в текущем году (наименование образовательной организации должно соответствовать уставу и оттиску печати (оттиск печати должен быть хорошего качества)

Все документы заверяются подписью ответственного лица, оформившего ходатайство на участие кандидата в конкурсном отборе,и сканируются в предложенных форматах

Если вы не принимали участие в каких-либо мероприятиях поле при заполнении оставляется пустым.

Контактные лица:

Евстратова Алина Александровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦРОД, телефон +7 (921) 007-21-31;

Войнова Юлия Евгеньевна — тьютор ЦРОД, телефон 89114556666, электронная почта: umarinova@gmail.com.

Дата создания: 11-06-2020
Дата последнего изменения: 11-06-2020