Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

О задержании на границе особо крупной партии контрабандных сигарет

3 июля 2020

О задержании на границе

особо крупной партии контрабандных сигарет

Сотрудниками Пограничного управления совместно с Управлением ФСБ России по Калининградской области на российско-литовском участке Государственной границы Российской Федерации пресечён канал контрабанды табачных изделий.

В пятницу 26 июня в автомобильном пункте пропуска через государственную границу «Чернышевское» (Кибартай) задержана фура, следовавшая на выезд из Калининградской области в Литву, на которой, в соответствии с предъявленными водителем документами, осуществлялась перевозка непищевого таблетированного хлористого натрия.

Пограничниками в ходе осмотра транспортного средства в опломбированном полуприцепе, вместо заявленного груза, обнаружено 705 000 пачек сигарет сокрытых от пограничного и таможенного контроля. Незаконно перевозимый товар изъят, проводится проверка, устанавливаются остальные причастные лица.

За контрабанду табачных изделий законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

по Калининградской области

Дата создания: 03-07-2020
Дата последнего изменения: 03-07-2020