Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

График приема граждан

23 октября 2020

О порядке выхода маломерных плавсредств и использовании водолазных дыхательных аппаратовСотрудниками подразделений береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области с начала 2020 года выявлено свыше 700 нарушителей Правил пограничного режима в российской части вод пограничных рек, озер и в территориальном море Российской Федерации. Общая сумма административных штрафов составила более 300 тысяч рублей.

В связи с этим, Пограничное управление обращает внимание жителей и гостей региона на соблюдение российского законодательства при использовании маломерных судов (средств) и водолазных дыхательных аппаратов.

Любителям отдыха на воде следует помнить о том, что плавсредства после их регистрации в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России должны быть поставлены на учёт в пограничном органе. Сделать это можно в ближайшем пограничном подразделении по месту использования плавсредств путём личного обращения владельца либо посредством уведомления с использованием факсимильной связи (или электронной почты).

Перед выходом в море владелец судна или лица, управляющие плавсредствами, обязаны сообщить сотрудникам пограничной службы о времени выхода в море и возвращения в пункт базирования, количестве человек на борту и районе плавания. Гражданам, в том числе, следующим на судах в качестве пассажиров, следует при себе иметь документ, удостоверяющий личность (или его копию).

Согласно Правилам пограничного режима, любители подводного плавания, выполняющие погружение с водолазными дыхательными аппаратами, могут осуществлять погружение только в светлое время суток. Все используемые водолазные дыхательные аппараты должны быть также поставлены на учет в пограничных органах ФСБ России.

Более подробную информацию о постановке на учёт маломерных судов (средств) и водолазных дыхательных аппаратов можно получить в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области по телефонам:

- г. Калининград, тел. 8 (4012) 69-11-99;

- г. Балтийск, тел. 8 (40145) 6-91-21, для приёма уведомлений о выходе тел. 8 (40145) 3-23-94;

- г. Пионерский, тел. 8 (40155) 2-10-58;

- п. Рыбачий, тел. 8 (40150) 4-11-81;

- п. Янтарный, тел. 8 (40153) 3-73-36.

Часы приема: в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 часов; в пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:00 часов. В предпраздничные дни прием обращений и выдача документов - с 09:00 до 13:00 часов.

Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области

Дата создания: 23-10-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23