28 октября 2020
«Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»
28 октября 2020
26 октября стартовал четвёртый раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения, который продлится пять дней. Участникам тура необходимо ответить на 25 вопросов экспертов. Трое знатоков, которые быстрее всех дадут правильные ответы, получат по 7тысяч рублей.
28 октября 2020
Компания «Россети Янтарь» заменила один из двух трансформаторов на подстанциях 110 кВ «Славск», «Полесск», «Багратионовск», «Ладушкин» в одноименных округах Калининградской области. Взамен трансформаторов мощностью 6,3 МВА и 10 МВА установлены новые, мощностью 10 МВА и 16 МВА соответственно. Оборудование российского производства, привезено в Калининград из Екатеринбурга.
27 октября 2020
Банк России организует бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и социальных работников Комплексных центров социального обслуживания населения, групп индивидуальных слушателей
27 октября 2020
Точные данные о численности населения, полученные благодаря переписи, дадут возможность местным и региональным властям рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры. Об этом замглавы Росстата Павел Смелов сообщил в Ростове-на-Дону во время конференции для блогеров и журналистов «Просто о сложном. Интеллектуальный контент в новых медиа».
23 октября 2020
Сотрудниками подразделений береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области с начала 2020 года выявлено свыше 700 нарушителей Правил пограничного режима в российской части вод пограничных рек, озер и в территориальном море Российской Федерации. Общая сумма административных штрафов составила более 300 тысяч рублей.
23 октября 2020
В ходе рейда индивидуальным предпринимателям, работникам и посетителям торговых центров была разъяснена статья 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.