Главная » Образование, культура, спорт и дела молодежи » Новости (Образование, культура, спорт и дела молодежи) » Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Муниципальный этап всероссийской олимпиады

школьников по физике

В субботу, 16 ноября, состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, в котором приняли участие 1073 школьника с 7 по 11 класс всех муниципальных образований Калининградской области. В 10 муниципальных образованиях нашего региона увеличилось количество участников олимпиады по физике по сравнению с 2018 годом: в г. Калининграде, Гусевском, Зеленоградском, Мамоновском, Нестеровском, Правдинском, Светлогорском, Славском, Советском, Черняховском городских округах. Наибольшее количество участников олимпиады – среди восьмиклассников (256 человек) и девятиклассников (254 человека). Несмотря на то, что семиклассники только начинают изучать в школе физику, 239 обучающихся этой параллели классов из 18 муниципальных образований области приняли участие в олимпиаде, и будем надеяться, не безуспешно. Наибольшее количество участников олимпиады среди семиклассников – в г. Калининграде (61 человек), Черняховском ГО (26 человек), Советском ГО (21 человек), Гвардейском ГО (19 человек), Гурьевском ГО (17 человек). Задания дифференцированы для каждой параллели классов и учитывают, безусловно, уровень подготовки по физике школьников разных возрастных категорий. Разработчиком заданий для муниципального этапа олимпиады является региональная предметно-методическая комиссия, которую возглавляет Александр Владимирович Бодня, старший преподаватель института физико-математических наук и информационных технологий Балтийского федерального университета им. И. Канта.

Олимпиада по физике была проведена в аудиторном формате в один тур, который не предусматривал постановку каких-либо практических и экспериментальных задач, и его проведение не требовало специфического оборудования и приборов.

Участники олимпиады могли использовать во время тура только письменные принадлежности, циркуль, транспортир, линейку и непрограммируемый калькулятор.

22 ноября 2019 года на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, а также с общим рейтингом всех участников олимпиады Калининградской области, что позволит в дальнейшем определить участников олимпиады на региональном этапе.

Следующая олимпиада состоится 21 ноября 2019 года. Это будут интеллектуальные состязания сильнейших школьников области по экономике и основам безопасности жизнедеятельности.

Дата создания: 20-11-2019
Дата последнего изменения: 20-11-2019