Главная » Новости » МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ – ЗИМНИЙ ПЕРИОД

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ – ЗИМНИЙ ПЕРИОД

14 сентября 2020

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ – ЗИМНИЙ ПЕРИОД

01 сентября 2020 года около десяти часов вечера на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном в г. Мамоново. В результате пожара пострадал мужчина 1959 г.р. Пострадавший был доставлен бригадой скорой помощи в больницу c ожоговыми травмами II-III степени, на вторые сутки мужчина скончался. Наиболее вероятная причина пожара – неисправность электрического прибора.

В осенне-зимний период происходит большое количество возгораний. Чаще всего причинами возникновения пожаров является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печи.

Правила пожарной безопасности:

· Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов.

· Не применяйте нестандартные электронагревательные приборы, не используйте самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания, не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям.

· Не пользуйтесь электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов!

· Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы!

· Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям!

· Не располагайте топливо на предтопочном листе!

· Не применяйте для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ, ГЖ!

· Своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи! Не допускайте трещин в дымоходах, не перекаливайте печи.

· Будьте осторожны с открытым огнем!

Если вы все же обнаружили признаки пожара, заметили появление дыма, немедленно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного телефона «112» или «101».

ПОМНИТЕ, ЧТО СОБЛЮДЕНИЕ ДАННЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПОЗВОЛИТ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРОВ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЙ, СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!

ОНДиПР по Багратионовскому, Ладушкинскому и Мамоновскому городским округам

Дата создания: 14-09-2020