Калининградцы могут оплатить штрафы и госпошлины на сайте Почты России

23 ноября 2020

Калининградцы могут оплатить штрафы и госпошлины на сайте Почты России

Калининградцы могут оплатить штрафы и госпошлины на сайте Почты РоссииКлиенты почты могут оплачивать услуги коммунального хозяйства, мобильные платежи, услуги интернет провайдера, а также штрафные санкции на официальном сайте Почты России.

Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. Онлайн сервисами можно воспользоваться на сайте Почты России https://www.pochta.ru

Для того, чтобы оплатить штрафные квитанции ГИБДД или иные платежи, необходимо зайти на сайт Почты России, выбрать услугу «Приём платежей и оплата штрафов».

В этот момент отразятся все виды платежей, доступные для оплаты. Это могут быть штрафы, листы исполнительных производств, госпошлины, а также платежи за интернет, телефонную связь, услуги ЖКХ и другие.

Пользователю необходимо выбрать нужную услугу и ввести обязательные реквизиты. Совершить платёж клиент может с помощью карты любого банка.

«Оплата важных квитанций через сайт или мобильное приложение Почты России проста и доступна как городским, так и сельским жителям Калининградской области. Использование дистанционных сервисов сейчас поможет сохранить здоровье наших клиентов и сотрудников компании», - прокомментировал директор УФПС Калининградской области Сергей Аронов.

Информационная справка

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 224 отделений, из которых 10 —передвижные. Региональное управление насчитывает 2086 тысяч человек, из которых более 780 человек — это операторы связи, более 600 — почтальоны.

Дата создания: 23-11-2020