Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

Фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом».

2 ноября 2020

Фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом».

С 26 октября но 18 ноября 2020 г. Министерство труда, занятости и социального развития архангельской области проводит открытый онлайн-фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом» (далее - фестиваль).

Целями и задачами фестиваля являются поддержка и развитие творческого потенциала семьи и детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья и общество, содействие развитию нового вида творческой деятельности в работе с семьей и детьми, укрепление детско-родительских и семейных отношений в процессе сотворчества.

Фестиваль проводится в три этапа:

с 19 октября по 8 ноября 2020 г. - отборочный этап (регистрацияучастников и направление заявок);

с 8 ноября по 10 ноября 2020 г. - экспертный этап (дистанционная экспертная оценка, проведение онлайн мастер-классов);

13 ноября 2020 г. - проведение фестиваля в онлайи-формате: торжественное открытие, просмотр конкурсных работ, конкурс на приз зрительских симпатий;

18 ноября - подведение итогов конкурса, награждение победителей.

Участниками фестиваля являются семьи, имеющие детей, объединенные в творческие группы.

Фестиваль проводится по шести номинациям: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Фольклорный спектакль», «Кукольный спектакль», «Пантомима», «Театр теней» (далее - номинации).

Всем участникам будут направлены дипломы, победителям - памятные призы.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку на сайте «Онлайн- фестиваль семейных театров» (https://kultprosvet-nko.ru/familyfest, инструкцияпо заполнению находится во вкладке «Документы»).

Претенденты на участие в фестивале имеют право представить не более одного спектакля в каждой из номинаций. Количество участников в спектакле не должно превышать 10 человек. Выступление не более 20 минут экранного времени.

Фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом». Фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом».
Дата создания: 02-11-2020
Дата последнего изменения: 02-11-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области

Адрес: 238460 Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы, д.23