Главная » Новости » Детские сады и школы Калининградской области значительно снизили задолженность за электроэнергию

28 августа 2020

Компания «Россети Янтарь Энергосбыт» (АО «Янтарьэнергосбыт») благодарит общеобразовательные учреждения Калининградской области, своевременно оплачивающие потребленную электроэнергию.

С начала 2020 года школы и детские сады Калининградской области снизили просроченную задолженность перед «Россети Янтарь Энергосбыт» (АО «Янтарьэнергосбыт») больше чем на 660 тысяч рублей и на первое августа она составила 70 тысяч.

Стоит отметить, что даже крупные дебиторы погасили свои долги. Так из списка злостных неплательщиков выбралась школа №1 города Краснознаменск, задолженность которой составляла основную сумму долга общеобразовательных учреждений – 311 тысяч рублей. К ней присоединились школа города Пионерский, погасив 150 тысяч рублей и детский сад «Солнышко» Краснознаменского городского округа, оплатив 71 тысячу рублей.

Напомним, в январе 2020 года просроченная задолженность общеобразовательных учреждений региона составляла более 730 тысяч.

Дата создания: 28-08-2020
Дата последнего изменения: 28-08-2020