Макаров Михаил Михайлович

Глава администрации муниципального образования

22 июня 1941 года – скорбная дата в истории России

19 июня 2020

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

22 июня 1941 года – скорбная дата в истории России. Никогда ее не вычеркнуть из памяти нашего народа. В этот день началась самая кровопролитная и разрушительная война в истории человечества.

Десятки миллионов наших соотечественников пали на полях сражений. Умерли от ран в госпиталях. Пропали без вести. Сгинули в застенках фашистских концлагерей. Погибли от голода в блокадном Ленинграде.

Война вошла в каждый наш дом. Оставила свой черный след в судьбе каждой семьи.

Двадцать семь миллионов человеческих жизней – такой неимоверной ценой далась нам Победа над самым страшным для всего человечества злом – германским нацизмом.

Все дальше в прошлое уходят героические и грозные события Великой Отечественной войны. Но с годами не меркнет титанический подвиг, совершенный нашими отважными предками во имя Родины, во имя мира на Земле.

Всегда будем помнить тех, кто пожертвовал собой ради свободы и независимости Отчизны! Мы склоняем головы перед героями, отдавшими жизни за свободу и независимость нашей страны. С чувством искренней признательности чествуем каждого внесшего вклад в дело достижения Великой Победы! Крепкого вам здоровья и бодрости духа, уважаемые ветераны!

Мы никогда не забудем о преступлениях нацизма и не допустим повторения подобного!

Председатель

Калининградской областной Думы                                      М.Э. Оргеева

Дата создания: 19-06-2020
Администрация муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Калининградской области