Главная » Новости » Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

5 ноября 2019

Уважаемые коллеги!

20 ноября 2019 года в Российской Федерации будет проходить Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Просьба организовать приемы граждан в общественных приемных, центрах бесплатной юридической помощи и юридических клиниках при ВУЗах силами юридических служб муниципальных образований. Данные учреждения должны работать с 9.00 до 18.00 без перерыва на обед, с посменным составом юристов-консультантов.

Организацию работы возложить на юридическую службу муниципальных образований, привлечь к проведению мероприятия в качестве консультантов представителей органов судебной, исполнительной и законодательной власти, адвокатуры, нотариата, юридического бизнеса, профессорско-преподавательского состава ВУЗов, представителей молодежного движения Ассоциации юристов России.

Прощу Вас организовать работу общественных приемных в муниципальных образованиях Калининградской области и известить участников мероприятия через средства массовой информации (местные газеты, сайт), а также через информационные листки и пригласить к участию всех заинтересованных лиц.

Также, в срок не позднее 25 ноября 2019 года, прошу Вас предоставить отчет о проделанной работе (согласно шаблону во вложении) в единый день оказания бесплатной юридической помощи по эл.почте satiralex@mail.ru.

Дата создания материала: 05-11-2019. История изменений