Важно знать: о компенсационных выплатах гражданам по взносам на капитальный ремонт

2 февраля 2016

В связи с большим количество обращений граждан в Фонд капитального ремонта по вопросам оплаты взносов на капремонт просим Вас обратить особое внимание информированию граждан по данной теме.

Направляем для распространения инструкцию об оплате взносов на капитальный ремонт через терминал Сбербанка.

В срок до 30 января просим согласовать график выездных мероприятий на февраль-март 2016 года.

Инструкция по оплате в терминале Сбербанка

Оплата квитанции по взносам на капитальный ремонт в терминале Сбербанка

Шаг 1. Для начала выберите, чем вы будете платить – картой или наличными деньгами. Допустим, вы предпочли первый вариант.

После ввода пин-кода нажимаем «кнопку» «далее» и на экране появится вот такая «картинка».

Выберете «Платежи и переводы».

Шаг 2. Затем выберете «Платежи в нашем регионе»

Шаг 3. После выберете «ЖКХ и домашний телефон».

Шаг 4. Открывается вот такое окно. Выберете «Квартплата»

Шаг 5. После выберете получателя платежа ФКР КО (фонд капитального ремонта многоквартирных домов)

Шаг 6. После выберете расчетный счет получателя. Если вы перечисляете взносы на счет регионального оператора («общий котел») выберете первый лицевой счет. В том случае, если вы открыли специальной счет своего дома, то выберете второй лицевой счет.

Шаг 7. Введите номер лицевого счета. В квитанции – это номер клиента. Затем нажмите «продолжить».

Шаг 8. По умолчанию будет показан период платежа. Его можно отредактировать и выбрать месяц и год оплаты, за которые осуществляется оплата. После чего нажать «продолжить».

Шаг 9. Пункт «номер квитанции» можно пропустить и нажать «продолжить». Либо укажите номер квитанции (1, 2, 3 и т.д.)

Шаг 10. По умолчанию будет показана сумма оплаты за предыдущий месяц с учетом накопившихся долгов за предыдущие периоды. Чтобы изменить сумму нажмите «корректировка» и поставьте сумму оплаты. Затем нажмите «продолжить»

Шаг 11. Внимательно проверьте реквизиты созданного вами платежа и, если все в порядке, нажмите «Продолжить» и оплатите квитанцию. В подтверждение проведенной операции терминал распечатает вам чек-ордер на платеж в адрес поставщика услуг.

Наиболее простой способ оплаты по штрих-коду, но он есть не во всех теримналах. Также Вы можете  найти ФКР КО по ИНН 3906322838.

Если справиться с информационно-платежным терминалом Сбербанка самостоятельно у Вас не получится, советуем обратиться за помощью к консультантам, которые есть практически в каждом банковском офисе. В любом случае, у Вас по-прежнему остается возможность оплатить квитанцию в окне у операциониста.

(Информация для СМИ читать >>>)

Дата создания: 02-02-2016
Дата последнего изменения: 02-02-2016