Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » В муниципалитетах сформируют коллегиальные органы по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

15 мая 2018

В соответствии с Федеральным законом от 18 апреля 2018 года № 82-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 5.1 Федерального закона "О противодействии терроризму" будут формироваться коллегиальные органы по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории одного или нескольких муниципальных образований региона. Соответствующее решение принимает руководитель органа, сформированного в субъекте Федерации по решению Президента РФ для координации деятельности территориальных органов федеральных органов власти, органов власти регионов и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Закон вступает в силу по истечении 90 дней после официального опубликования.

Дата создания материала: 15-05-2018. История изменений