Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » В Калининградской области пройдет детский творческий конкурс «Берегите лес от пожаров»

13 апреля 2018

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области приглашает юных калининградцев принять участие в детском творческом конкурсе «Берегите лес от пожаров»!

Цель конкурса – привлечь внимание к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, а также подключить общеобразовательные учреждения к работе по экологическому воспитанию и изучению природоохранной деятельности

Конкурс пройдет в период с 10 марта по 15 апреля 2018 года. Участие в нем смогут принять дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет.

На конкурс представляются графические или живописные плакаты с лозунгом или девизом на природоохранную тематику. Плакаты могут носить информационный, запрещающий, предупреждающий или указательный характер строго в рамках заданной темы. Работы должны отвечать следующим требованиям: художественный уровень, актуальность проблемы, практическая направленность использования плаката. Рисунки выполняются на листе формата А3 с помощью карандашей, мелков, фломастеров, акварельных, гуашевых или акриловых красок.

Победителям конкурса вручат сертификаты на сумму от двух до пяти тысяч рублей для приобретения художественных принадлежностей в специализированных магазинах, а также грамоты Правительства Калининградской области. Лучшие работы будут использованы в качестве социальной рекламы для баннеров с указанием авторства.

Итоги конкурса подведут 18 апреля 2017 года.

Более подробно с требованиями конкурса можно ознакомиться в положении о региональном конкурсе детского рисунка.

Дата создания материала: 13-04-2018. История изменений