Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » Установление даты рыночной стоимости при оспаривании кадастровой стоимости

Установление даты рыночной стоимости при оспаривании кадастровой стоимости

13 февраля 2018

Установление даты рыночной стоимости при оспаривании кадастровой стоимости

При оспаривании кадастровой стоимости, рыночная стоимость должна быть установлена на ту же дату, на которую была установлена оспариваемая кадастровая стоимость.

Датой определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках проведения государственной кадастровой оценки является дата, по состоянию на которую сформирован перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке.

Датой определения кадастровой стоимости является либо дата внесения сведений о ранее учтенном объекте недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), либо дата внесения в ЕГРН сведений об изменении характеристик объектов недвижимости, влекущем за собой изменение их кадастровой стоимости.

Получить соответствующую информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе о дате определения кадастровой стоимости можно, обратившись с запросом о предоставлении сведений из ЕГРН в виде выписки о кадастровой стоимости, в которой будет указана дата определения кадастровой стоимости для ориентирования при установлении рыночной стоимости.

Дата создания материала: 13-02-2018. История изменений