Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » Упрощен порядок применения средств материнского капитала для детей-инвалидов

Упрощен порядок применения средств материнского капитала для детей-инвалидов

9 февраля 2018

Упрощен порядок применения средств материнского капитала для детей-инвалидов

Калининград, 6 февраля 2018 года, Правительство Российской Федерации упростило использование материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Соответствующее постановление опубликовано 27 января на сайте Правительства Российской Федерации.

В документе говорится, что «в целях упрощения использования средств материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (за исключением тех, которые предусмотрены федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг), в правила признания лица инвалидом внесены изменения, которыми предусматривается упрощенный порядок замены индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида (ИПРА) на новую с включением в нее рекомендаций по приобретению и использованию таких товаров без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу». Рекомендации о товарах и услугах, относящихся к медицинским изделиям, будут вноситься в ИПРА ребенка на основании справки, выданной медицинской организацией.

Дата создания материала: 09-02-2018. История изменений