Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Образование, культура, спорт и дела молодежи » Стартовало формирование списка номинантов молодежной премии общественного признания «ВДвижении»

Стартовало формирование списка номинантов молодежной премии общественного признания «ВДвижении»Агентство по делам молодежи Калининградской области объявило о старте выдвижения кандидатов на присуждение молодежной премии общественного признания «ВДвижении».

Премия проводится в шестой раз. Ее лауреаты – это молодые калининградцы, события, проекты, места, которые в чем-то уникальны и, несомненно, интересны и известны большинству жителей Калининградской области.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, общественные объединения, учреждения и иные организации.

В этом году премия будет присуждаться по следующим номинациям:

• «Событие года» – молодежное мероприятие или событие, состоявшееся в Калининградской области в текущем году, имевшее социально-значимый эффект для молодежи региона, получившее положительный резонанс в молодежной среде.
  • «Проект года» – проект регионального или всероссийского уровня (комплекс мероприятий, акций), реализованный молодежным общественным объединением (в том числе неформальным объединением молодежи) или при его участии в текущем году, имеющий социально-значимый результат для молодежи региона.
  • «Муниципальный проект года» – проект муниципального или межмуниципального уровня (комплекс мероприятий, акций), реализованный в текущем году органом по делам молодежи администраций муниципальных образований, муниципальными учреждениями молодежной сферы или молодежным общественным объединением (в том числе неформальным объединением молодежи), имеющий социально-значимый результат для молодежи.
  • «Добро года» – волонтерский проект с участием молодежи, успешно реализованный или реализующийся в текущем году, и его социально-значимый результат.
  • «Достижение года» – достижение молодого человека или группы молодых людей, имеющее большое значение для Калининградской области и/или Российской Федерации в целом.
  • «Креатив года» – самый интересный молодежный творческий проект/мероприятие и/или его результаты.
  • «Лидер года» – гражданин Российской Федерации в возрасте от 14-30 лет, имеющий авторитет в молодежной среде, а также определенные достижения в области развития молодежной политики конкретного муниципального образования Калининградской области.
  • «Особое экспертное мнение» – выделение экспертами объединения, учреждения, организации или физического лица, заслужившего поощрения, но деятельность которого, не отражена в утвержденных номинациях.

К процедуре выдвижения кандидатур участников конкурса приглашаются все желающие! Выразить свое мнение и рекомендовать экспертной комиссии того или иного участника можно до 1 декабря в официальной группе премии по ссылкам: «Проект года»«Муниципальный проект года»«Событие года»«Добро года»«Креатив года»«Достижение года».

Обращаем внимание, что победитель 2016 года не может стать кандидатом на присуждении премии в той же номинации в этом году.

Отметим, что выдвижение кандидатов в номинации «Лидер» осуществляется органами по делам молодежи муниципальных образований по итогам конкурсного отбора. Список кандидатов для номинации «Особое экспертное мнение» формируется конкурсным экспертным сообществом.

Подробности в положении конкурса.

Контактное лицо по вопросам участия – начальник отдела поддержки молодежных инициатив Агентства по делам молодежи Анна Высоцкая, 8 (4012) 599-580.

Дата создания материала: 21-11-2017. История изменений