Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » ЖКХ » Способы экономии средств при оплате за жилищно-коммунальные услуги

Способы экономии средств при оплате за жилищно-коммунальные услуги

В настоящее время, ввиду постоянного роста платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, вопрос об экономии средств при оплате указанных услуг является очень актуальным для жителей, как частных, так и многоквартирных домов.

Самый простой и распространенный способ экономии заключается в самоконтроле при использовании энергетических ресурсов. Необходимо следить за тем, чтобы электрические приборы не использовались без надобности, также как и освещение помещений.

Следующий способ – это установка индивидуальных приборов учета, а для жителей многоквартирных домов  - еще и общедомовых приборов учета энергоресурсов.

Если в жилом помещении проживает гражданин с льготными категориями, то обязательно нужно оформить компенсацию на оплату коммунальных платежей.

Также при оплате жилищно-коммунальных услуг выбирайте способы оплаты, при которых не взимается комиссия. В настоящее время, в муниципальном образовании «Ладушкинский городской округ» оплатить предоставленные жилищно-коммунальные услуги без комиссий Вы можете через кассу Управляющей компании (за исключением услуг электроснабжающих и газоснабжающих организаций, а также платы за капитальный ремонт), расположенной по адресу: г. Ладушкин, ул.Первомайская, д.2.

Администрация МУП «УК ЖКК»

Дата создания материала: 19-02-2016. История изменений