Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » Сотрудники Роспотребнадзора теперь могут проводить контрольные закупки

Сотрудники Роспотребнадзора теперь могут проводить контрольные закупки

15 мая 2018

Сотрудники Роспотребнадзора теперь могут проводить контрольные закупки

Федеральным законом от 18 апреля 2018 года № 81-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Роспотребнадзор наделен правом проводить контрольные закупки. Они возможны в рамках федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

При этом контрольную закупку можно проводить незамедлительно, просто известив об этом органы прокуратуры.

Нарушение требований к маркировке товаров стало основанием для внеплановой проверки. При этом требуется предварительное согласование с органом прокуратуры.

Если в ходе контрольной закупки не выявлены нарушения обязательных требований, нельзя провести внеплановую проверку по тому же основанию.

Дата создания материала: 15-05-2018. История изменений