Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Архитектура » Схема нестационарных торговых объектов

Схема нестационарных торговых объектов

Постановление от 26.12.2016 № 543 «Об утверждении схемы расположения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ»

Правила благоустройства

Статья 10. Правила размещения и содержания нестационарных объектов розничной торговли и общественного питания в общественных местах.

1. Размещение нестационарных торговых объектов (далее – НТО) на территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» допускается только в соответствии со схемой размещения НТО, разработанной и утвержденной органом местного самоуправления, в порядке, утвержденном действующим законодательством.

2. Проведение ярмарок осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых такие ярмарки организуются.

3. Содержание НТО и основных территорий, заключение договоров на организацию сбора и вывоза ТБО осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

4. Размещение НТО, зона их обслуживания и благоустройства должны соответствовать проектному плану размещения НТО, подготовленному отделом градостроительства, имущественных и земельных отношений городского округа муниципального образования «Ладушкинский городской округ», и не должны нарушать требований технических регламентов, в том числе требований безопасности зданий и сооружений, требований пожарной безопасности, требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, в том числе по организации территорий и безопасности дорожного движения, а также обеспечивать безопасность покупателей, посетителей и обслуживающего персонала.

5. Размещение рекламы на стенах, кровле НТО осуществляется в соответствии с Правилами установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Не допускается размещение на поверхностях НТО информации, которая не относится к наружной рекламе, в том числе афиш, объявлений, листовок, плакатов и других материалов информационного и агитационного характера.

6. Санитарное содержание НТО и прилегающей территории выполняется хозяйствующими субъектами в соответствии с заключенными с органами местного самоуправления договорами на размещение НТО.

7. В целях обеспечения беспрепятственного прохода пешеходов:

- не допускается размещение на тротуаре у объектов мелкорозничной торговли столиков, зонтиков и других элементов, мешающих пешеходному движению;

- разгрузка товара осуществляется без заезда машин на тротуар и зеленые зоны.

8. На территории города запрещается:

8.1 самовольно устанавливать НТО в местах, не предусмотренных схемой размещения НТО;

8.2 размещать НТО на придомовых территориях;

8.3 самовольно изменять тип и площадь НТО, размещенных на основании договоров с органами местного самоуправления;

8.4 возводить к НТО различного рода пристройки, козырьки, навесы, не предусмотренные согласованными проектами, и использовать их как складские помещения, а также выставлять холодильное оборудование и складировать тару, тару с мусором, запасы товаров на основных и прилегающих к ним территориях;

8.5 размещать НТО после окончания срока действия договора на размещение НТО, договора аренды земельного участка в местах, ранее предусмотренных для этого;

8.6 выливать остатки жидких продуктов, воду из сатураторных установок, квасных цистерн на тротуары, газоны и дороги;

8.7 вырубать при размещении НТО кустарники и деревья;

8.8 изготавливать заглубленные фундаменты, подземные и наземные сооружения при размещении НТО.

9. НТО, размещенные (смонтированные) на земельных участках, не отведенных для этих целей в установленном порядке, установленные и (или) эксплуатируемые без правовых оснований на их размещение или с существенным нарушением градостроительных и иных норм и правил, а также оставленные по окончании срока действия договора на право пользования земельными участками, в том числе не демонтированные в установленный срок в связи с прекращением действия договора на их размещение, подлежат демонтажу в соответствии с порядком, утвержденным муниципальным правовым актом.

Дата создания материала: 26-04-2018. История изменений