Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » Сайту ПФР для школьников и студентов почти 1 год

Сайту ПФР для школьников и студентов почти 1 год

12 сентября 2018

Пенсионный фонд

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации  по Калининградской области

Группа по взаимодействию со СМИ ГУ -ОПФР
по Калининградской области:
(4012) 998-331;
infosmi@049.pfr.ru
www.pfrf.ru

Сайту ПФР для школьников и студентов почти 1 год

Калининград, 4 сентября 2018 года, Осенью прошлого года Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» по адресу www.school.pfrf.ru. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

Учебный интернет-проект ПФР поможет молодёжи разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подскажет конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого. Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого, молодые люди смогут найти полезную информацию об использовании электронного кабинета ПФР, чтобы с первых дней иметь возможность контролировать свою пенсию.

Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А специальный тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками и студентами знания.

Педагоги и преподаватели учебных заведений смогут использовать новый интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков пенсионной грамотности, которые ежегодно проходят по всей стране при содействии Пенсионного фонда. Сайт будет также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии или, например, использование материнского капитала для ее увеличения.

Дата создания материала: 12-09-2018. История изменений