«Россети Янтарь Энергосбыт» активно взаимодействуют с СНТ в части погашения задолженности

14 сентября 2020

«Россети Янтарь Энергосбыт» (АО «Янтарьэнергосбыт») проводят встречи с председателями СНТ Калининградской области в части решения вопросов по несвоевременной оплате потреблённой электроэнергии и снижения объёма накопившейся задолженности.

В июле и августе энергетики провели 57 встреч и переговоров с председателями и коллективами садовых товариществ, по результатам которых были достигнуты договоренности о заключении 8 соглашений о реструктуризации задолженности и 1-го мирового соглашения. В счет погашения долга получено 43,5 миллиона рублей.

«Россети Янтарь Энергосбыт» призывает садоводов обратить внимание на состояние расчётов СНТ с гарантирующим поставщиком, чтобы убедиться, что ваше СНТ не является должником.

Оплатить счета можно дистанционно через «Личный кабинет», через банкомат по QR-коду, через приложения банков-партнеров.

Напомним, на 1 августа просроченная задолженность СНТ региона перед «Россети Янтарь Энергосбыт» составила 46,6 миллиона рублей. Самым крупным неплательщиком по-прежнему является СНТ «Победа» с долгом свыше 14 миллионов рублей.

Дата создания: 14-09-2020