Рейд «Россети Янтарь Энергосбыта» со службой судебных приставов по взысканию долгов

22 июля 2019

17 июля «Россети Янтарь Энергосбыт» совместно со службой судебных приставов провели рейд по жителям Ленинградского района Калининграда. Граждане, которым нанесли визит, задолжали за потреблённую электроэнергию значительную сумму – более 260 тыс. руб. Эта задолженность уже взыскана в судебном порядке, но не оплачена.

Двери квартиры по первому адресу, куда приехали сотрудники, не открыли. Соседи сообщили, что хозяйка ушла на работу. Долг за коммунальные услуги здесь превысил 10 тыс. руб. Теперь приставы-исполнители направят запрос в Пенсионный фонд для выяснения места работы должника. В дальнейшем часть заработной платы неплательщика будет списана в счет погашения задолженности за свет.

Хозяину квартиры по улице Дачной придётся выплатить по исполнительному листу порядка 15 тыс. руб. В рамках рейда судебные приставы составили акт о наложении ареста на бытовую технику должника. С этого момента, оплатив долг в течение 10 дней, гражданин может вернуть принадлежащие ему вещи.

Кроме того, всем должникам были оставлены извещения с требованием явиться на приём для погашения долгов по исполнительному производству. Если требование будет проигнорировано, то приставы будут вправе наложить арест на имущество, ограничить право выезда за границу и применить другие санкции.

Энергетики понимают, что любая семья может столкнуться с материальными трудностями или семейными проблемами. В этих случаях сбытовая компания идет на встречу для заключения соглашения о реструктуризации (рассрочки) долга. Для этого необходимо обратиться в офис «Россети Янтарь Энергосбыта»» по месту жительства.

Отметим, что не знать о задолженности за электроэнергию просто невозможно. Списки неплательщиков можно на сайте янтарьэнергосбыт.рф в разделе «Нажми и узнай». Проверьте себя.

Дата создания: 22-07-2019
Дата последнего изменения: 22-07-2019