Работодатели и ПФР взаимодействуют электронно

20 ноября 2019

Работодатели и ПФР взаимодействуют электронно

Калининград, 14 ноября 2019 год. В конференц-зале Калининградской торгово-промышленной палаты состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права по итогам 3 квартала 2019 года. В слушаниях приняла участие управляющий ОПФР по Калининградской области Светлана Малик, которая выступила c информацией о порядке организации работы с работодателями в части электронного взаимодействия. По словам Светланы Альбертовны, электронное взаимодействие территориальных органов ПФР и страхователей важно, так как помогает своевременно назначить работникам пенсию.
«На сегодняшний день 4 500 страхователей, сдающих отчетность в электронном виде, заключили соглашения на передачу документов в режиме он-лайн для назначения пенсии работникам» - пояснил управляющий.
Активнее всего электронными возможностями пользуются организации, работающие в сфере медицины, образования, пищевой промышленности и энергоресурсов.
Кроме этого организована работа по заключению дополнительных Соглашений между Центром по выплате пенсий и обработке информации ПФР и работодателями в части предоставления сведений об отнесении граждан к категории лиц предпенсионного возраста. Таким образом, справку о статусе предпенсионер гражданин может получить через работодателя.

Дата создания: 20-11-2019
Дата последнего изменения: 20-11-2019