Прошли первые муниципальные Рождественские педагогические чтения

23 декабря 2015

«Традиции и новации»

«Традиции и новации: культура, общество, личность» под таким названием 22.12.2015 года впервые на территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» прошли Рождественские педагогические чтения, участниками которого стали  педагоги  средней школы, детского сада, Центра культуры и досуга. Перед участниками выступили гости чтений заместитель главы заместителю главы администрации городского округа по социальным вопросам Мартыновой Т.А., иерей Вадим Трусов специалист отдела религиозного образования и  катехизации Калининградской епархии, а также иерей Димитрий настоятель храма великомученика Димитрия Солунского в г. Ладушкин. Все выступающие говорили о необходимости духовно-нравственного роста детей через пробуждение любви к родной земле, её традициям и обычаям.

За многолетний труд и успешное развитие патриотического направления,  была награждена «Почётной грамотой»  главы администрации  руководитель детско-молодёжного объединения «Здоровое поколение» городского досугового центра Ибрагимова Е.Н.  За весомый вклад в дело духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Благодарственным  письмом от настоятеля храма в честь святого великомученика  Димитрия Солунского награждена учитель русского языка и литературы Микульчик Е.А.

Начальником учебно-методического центра духовно-нравственного воспитания и образования Калининградского областного института развития образования – Афанасьевой Светланой Юрьевной была проведена мастерская «Учитель»,  которая  позволила педагогам  по-новому взглянуть на проблемы воспитания и мироощущения всех участников педагогического процесса.

В заключении всех ждал приятный сюрприз: сотрудники и воспитанники МБДОУ д\с «Василёк» приготовили для всех участников подарки с пожеланиями «Терпенья, мира и любви!»

Отдел образования, культуры, спорта и делам молодёжи благодарит всех участников I муниципальных Рождественских педагогических чтений за активное участие. Особую благодарность хочется выразить начальнику учебно-методического центра духовно-нравственного воспитания и образования Калининградского областного института развития образования Афанасьевой С.Ю., иерею Вадиму Трусову специалисту отдела религиозного образования и  катехизации Калининградской епархии, а также иерею Димитрию настоятелю храма великомученика Димитрия Солунского в г. Ладушкин. Хочется надеяться, что работа подобного форума  станет в нашем городе ежегодной традицией.

Начальник отдела образования, культуры,

спорта и делам молодёжи   Л.А. Беспятова

ДОКЛАД Начальника отдела образования, культуры, спорта и делам молодёжи Беспятовой Л.А.

Дата создания материала: 21-07-2017. История изменений