Главная » Антитеррористическая комиссия муниципального образования "Ладушкинский городской округ" » План дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства

6 апреля 2017

У т в е р ж д е н

постановлением администрации муниципального образования  «Ладушкинский  городской  округ»

от 03.04.2017 г. № 110

План

дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства,

при установлении уровней террористической опасности на территории Ладушкинского городского округа

Проводимые мероприятия

Срок проведения (часов)

Повышенный («синий») уровень террористической опасности

1.

Своевременное информирование населения о том, как вести себя в условиях угрозы совершения террористического акта.

Администрация МО «Ладушкинский городской округ» (далее МО «ЛГО»)

Ч + 2

(далее  через  каждые 4 часа  до отмены уровня террористической опасности)

2.

Дополнительный инструктаж персонала и подразделений потенциальных объектов террористических посягательств, осуществляющих функции по локализации кризисных ситуаций, с привлечением в зависимости от полученной информации специалистов в соответствующей области.

Категории объектов (конкретные объекты) определяются в ходе заседания АТК МО «ЛГО» на основании информации, представленной УФСБ.

3.

Обследование потенциальных объектов террористических посягательств и ММПЛ в целях обнаружения и обезвреживания взрывных устройств. Перечень объектов террористических посягательств и ММПЛ, которые должны обследоваться, определяется в ходе заседания АТК МО «ЛГО» на основании информации, представленной УФСБ.

4.

Проведение проверок и осмотров теплопроводов, газопроводов, газораспределительных и газонаполнительных станций, энерге­тических систем в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств.

Теплопроводы, газопроводы, газораспределительные и газона­полнительные станции, энергетические системы, на которых должны проводиться проверки и осмотры, определяются в ходе заседания АТК МО «ЛГО» на основании информации, представленной УФСБ.

Высокий («желтый») уровень террористической опасности

Администрация МО «ЛГО»

Ч + 2

(далее  через  каждые 4 часа  до отмены уровня террористической опасности)

2.

Уточнение расчетов сил и средств имеющихся у органов исполнительной власти Калининградской области на территории Ладушкинского городского округа  и  местного самоуправления, предназначенных для ликвидации последствий террористических актов, а также технических средств и специального оборудования для проведения спасательных работ.

3.

Проведение проверок и осмотров теплопроводов, газопроводов, газораспределительных и газонаполнительных станций, энергетиче­ских систем в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств.

Теплопроводы, газопроводы, газораспределительные и газонапол­нительные станции, энергетические системы, на которых должны проводиться проверки и осмотры, определяются на основании информации, предоставленной УФСБ.

Ч + 8

4.

Обследование потенциальных объектов террористических посяга­тельств и ММПЛ в целях обнаружения и обезвреживания взрывных устройств.

Перечень объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, которые должны обследоваться, определяется на основании информации, представленной УФСБ.

Критический («красный») уровень террористической опасности

Мероприятия, проводимые при наличии информации о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта (за точку отсчета времени «Ч» принимается время получения указания председателя Национального антитеррористического комитета об установлении критического («красного») уровня террористической опасности, через председателя АТК в КО –руководителя Оперативного штаба)

Ч + 2

(далее  через  каждые 4 часа  до отмены уровня террористической опасности) Периодичность

может быть скорректирована

2.

Теплопроводы, газопроводы, газораспределительные и газонаполни­тельные станции, энергетические системы, на которых должны проводиться проверки и осмотры, определяются в ходе заседания АТК МО «ЛГО» на основании информации, представленной УФСБ.

Ч + 7

Ч + 8

Администрация  МО «ЛГО»

Ч + 6

5.

Приведение в состояние готовности:

-пунктов временного размещения людей, удаленных с отдельных участков местности и объектов, в случае введения правового режима контртеррористической операции с обеспечением их питанием и водой.

-транспортных средств - к эвакуации людей.

-медицинских организаций - к приему лиц, которым в результате террористического акта может быть причинен физический и моральный ущерб.

-центров экстренной психологической помощи — к работе с пострадавшими и их родственниками.

Ч+ 8

II. Мероприятия, проводимые в случае совершения террористического акта (за точку отсчета времени «Ч» принимается время совершения террористического акта)

Администрация МО «ЛГО»

Ч + 2

(далее через каждые 4 часа до отмены уровня террористической опасности)

2.

Усиление   охраны   объектов  наиболее   вероятных   террористическим посягательствам. Перечень объектов определяется в ходе заседания АТК МО «ЛГО».

3.

Задействование для проведения спасательных работ транспортных средств для эвакуации людей.

Администрация  МО «ЛГО»

Ч+6

4.

Проведение проверок и осмотров теплопроводов, газопроводов, газораспределительных и газонаполнительных станций, энергетических систем в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств. Теплопроводы, газопроводы, газораспределительные и газонаполнительные станции, энергетические системы, на которых должны проводиться проверки и осмотры, определяются в ходе заседания АТК МО «ЛГО».

Ч + 4

5.