Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Главная » Новости » Первая в Калининградской области ежемесячная денежная выплата из средств материнского капитала

9 февраля 2018

Калининград, 6 февраля 2018 года, Супруги Светлана и Пётр Васильевы из поселка Новосёлки Багратионовского района стали счастливыми родителями в начале января 2018 года. В их семье родился второй малыш – сын Даниил. Благодаря новорожденному семья стала обладателем государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК). Светлана и Петр решили также воспользоваться возможностью получения ежемесячной выплаты из средств МСК, подав соответствующее заявление в УПФР в Гвардейском  районе Калининградской области (межрайонное). Теперь каждый месяц они будут получать 10 138 рублей, до тех пор, пока Даниилу не исполнится полтора года. В будущем Васильевы хотят направить средства МСК на улучшение жилищных условий, ведь в семье подрастает старшая дочка Женечка, ей 3 года. Подробности – в сюжете ГТРК-Калининград  http://vesti-kaliningrad.ru/semya-iz-bagrationovskogo-gorodskogo-okruga-pervaya-poluchila-sertifikat-na-matkapital/ .

Дата создания материала: 09-02-2018. История изменений