ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ «ДЕТИ – ДЕТЯМ»

ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ «ДЕТИ – ДЕТЯМ».

Седьмого декабря 2018 года в Ладушкинской средней школе состоялся первый межмуниципальный фестиваль исследовательских и творческих проектов «Поиск и творчество» в рамках областного проекта «Дети – детям». «Дети – детям» - это идея, которая была предложена воспитанниками калининградского Центра развития одарённых детей. Цель этого мероприятия- совместный поиск учащимися и педагогами новых комплексных знаний, овладение умениями использовать эти знания при создании своего интеллектуального продукта, востребованного обществом. Участвуя в проектах, ребята убедились, что очное погружение и общение сверстников на «одном» языке поможет быстрее понять и продвинуться в определённой области. Своими работами учащиеся 1 – 11 классов показали яркую составляющую нашего регионального образования и то, что Калининградское образование развивается в интересном формате. Уже с 9 утра началась регистрация участников и установка стендов. Потом все вошли в актовый зал, в котором присутствующие услышали вступительное слово директора школы Черемисина А.В. и приветственные слова гостей из Мамоновской средней школы. Всех участников распределили по секциям: «Секция начальных классов», «Секция стендовых докладов учащихся среднего и старшего звена», секция «Индивидуальных проектов и исследовательских работ». Темы проектов разные и очень интересные.

Например, учащиеся 4 А класса познакомили ребят с темой «Домашние питомцы» - руководитель Т.А. Ковалёва, ученики 3 Б класса размышляли «Сахар: польза или вред ? » - руководитель Шинкаренко Н.Г. , ученики 1 Б класса рассказывали «Как мне выбрали имя?» - руководитель С.А. Демидецкая, учащиеся 2 Б класса выбрали тему «Наш любимый город» - руководитель И.А. Хилимончик, 1 А класса - «Кто придумал цифры?» - руководитель М.А.Околодько. Ученики 7 х классов провели исследования по теме «Пластик – добро или зло?» - руководитель О.Н.Зятькова, «Почему нам интересно посетить Лондон?» - руководитель Н.Е. Сергеева , «Быстрее, выше, сильнее» - руководитель И.Г.Сергунов, «Курить – здоровью вредить» , «Демография» - руководитель О.В. Можарова, «Пасха» - руководитель Л.Б. Григорьева.

В номинации "Стендовые доклады» в начальной школе" победили - учащиеся 3А класса- руководитель С.В.Селемет с докладом " История нашей школы", лауреатами стали ученики 4 Б класса – руководитель В.А.Копина по теме -"Занимательные разнообразия", ученики 2 А класса - руководитель Т.И. Черемисина - "Цвет и настроение человека".

В номинации Стендовые доклады в средней школе" : победители - ученики 8 А класса Стенькина Д .и Стенькина А. – по теме "Вдохновение" – руководитель Е.А. Микульчик, лауреатами стала группа учащихся 7А и 8А классов по теме "Зеленые легкие Ладушкина" руководитель О.Н.Зятькова, ученики 6А класса Кошкарев В., Башкирцева Д., Сотникова М. по теме " Источники фразеологизмов" - руководитель О.Д. Нейман .

В номинации исследовательские работы победитель Мирзоян К. "Говорят награды о герое" - руководитель О.В. Купцова , лауреаты - Волкова У., " Сонеты Шекспира в переводах различных авторов" – руководитель Е.С.Коновалова , «Калининградская область глазами детей", руководитель Е.А.Микульчик.

Члены кружка «Юный корреспондент»
07.12.18

ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ «ДЕТИ – ДЕТЯМ» ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ «ДЕТИ – ДЕТЯМ» ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ «ДЕТИ – ДЕТЯМ»
ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ «ДЕТИ – ДЕТЯМ» ОБЛАСТНОЙ ПРОЕКТ «ДЕТИ – ДЕТЯМ»