Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » ЖКХ » Объявление о начислениях за полив земельного участка

Объявление о начислениях за полив земельного участка

Уважаемые собственники и арендаторы земельных участков

муниципального образования «Ладушкинский городской округ»!

Доводим до Вашего сведения, что услуги водоснабжения предоставляет МУП «Коммунальные системы».

В силу п. 41 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 потребитель коммунальных услуг в домовладении вносит плату за коммунальные услуги, в составе которой оплачиваются коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом помещении, а также коммунальные услуги, потребленные при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек.

В случае отсутствия у потребителей данной услуги приборов индивидуального учета, в период  май – сентябрь будет осуществляться начисление за полив земельного участка.

Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек, рассчитывается в соответствии с формулой 22 приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг № 354 исходя из нормативов потребления коммунальной услуги при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек.

Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельных участков и надворных построек на территории Калининградской области, утверждены Постановлением Правительства калининградской области от 28 марта 2014 г. N 184.

Поливная площадь земельного участка определяется как площадь земельного участка незанятого жилым домом и надворными постройками.

Пример расчета платы за полив земельного участка общей площадью 6 соток:

площадь земельного участка – 600 кв. м (подтверждается данными из ЕГРП)

площадь дома и надворных построек – 200 кв. м (подтверждается данными из ЕГРП и БТИ)

(600 кв.м – 200 кв.м) * 0,012 куб. м/кв. м в месяц (норматив) * 18,11 рублей (тариф) = 86,93 рублей в месяц.

таким образом, размер платы за полив земельного участка 6 соток при наличии дома и надворных построек, занимающих 2 сотки за месяц составит – 86,93 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что плата за полив земельного участка рассчитывается индивидуально.

Администрация МУП «КС»

Дата создания материала: 25-04-2018. История изменений