6 января 2018

Уважаемые природопользователи!

До 01 апреля 2018 года все индивидуальные предприниматели и юридические лица, деятельность которых связана с любым этапом обращения с отходами производства и потребления (образованием, сбором, накоплением, утилизацией, обезвреживанием, транспортированием, размещением), должны предоставлять информацию об отходах производства и потребления на сайте www.ecatk.ru в соответствии Постановлением Правительства Калининградской области от 07 сентября 2016 года № 415 «Об установлении порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области и признании утратившим силу постановления Правительства Калининградской области от 29 марта 2012 года № 177».

Данное постановление определило порядок создания и ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области.

Обращаем внимание, что нарушение порядка предоставления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами информации, необходимой для ведения регионального кадастра отходов, влечет наложение административного штрафа в размере, установленном статьей 80 Закона Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях»:

- на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Более подробную информацию можно узнать по телефону:

+7 (4012) 96-51-10 – ГАУ КО «ЕКАТ».

Дата создания: 06-01-2018
Дата последнего изменения: 06-01-2018