Главная » Прокуратура информирует » Об обеспечении сирот жильем

Об обеспечении сирот жильем

23 апреля 2019

Об обеспечении сирот жильем

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 года № 397 "О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства" утверждены Правила формирования списка детей-сирот и детей без попечения родителей, которые должны быть обеспечены жильем.

Список формируется в регионе, где живут указанные лица. Это делает уполномоченный орган власти региона либо орган местного самоуправления, которому переданы такие полномочия.

Заявление о включении в список подают законные представители (в случае их бездействия - органы опеки и попечительства), а также сами дети, достигшие полной дееспособности. Приведены форма заявления и примерный перечень прилагаемых документов. Решение по заявлению принимается в течение 60 дней.

Урегулирована корректировка списков при смене места жительства.

С 1 сентября 2019 года списки должны дублироваться в ЕГИС социального обеспечения.

Информацию подготовила:

старший помощник прокурора района Округ Л.Л.

8 (40156) 3-32-06

Дата создания материала: 23-04-2019. История изменений