Развиваемся вместе

Об изменении доплаты к пенсии летчикам и шахтерам

9 февраля 2018

Об изменении доплаты к пенсии летчикам и шахтерам

Калининград, 7 февраля 2018 года, В Калининградской области получателями доплаты к пенсии являются 263 летчика и 92 работника угольной промышленности.

Напомним, что доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности устанавливаются при наличии требуемого специального стажа. Величина доплаты индивидуальна и определяется расчетным путем по специальной формуле.

Размер доплат изменяется каждые три месяца (с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября) и зависит от отношения суммы взносов, пеней и штрафов в ПФР, поступивших в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц, к сумме средств, необходимых для финансирования указанных доплат. При этом размер доплаты может как увеличиваться, так и уменьшаться. Перерасчет указанной доплаты производится автоматически по сведениям, имеющимся в распоряжении территориальных органов ПФР.

К слову, средний размер доплаты по Калининградской области с 1 февраля 2018 года составляет: членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации – 15018,36 руб., работникам угольной промышленности —2750,19 руб.

Дата создания материала: 09-02-2018. История изменений